Пн-Вс: с 10:00 до 19:00 МСК
03.12.2015

Серия гитар SGR от Schecter

В 2011 году компания Schecter ввела новую линейку бюджетных гитар SGR by Schecter в ценовом диапазоне до 300 долларов.

Теперь у Schecter появились инструменты, которые удовлетворят потребность не начинающих гитаристов, но и профессионалов, не желающих переплачивать за бренд на грифе. C появлением серии SGR, гитаристы получат традиционно высокое качество сборки Schecter, но за меньшие деньги.

Как и для большинства гитар этой ценовой категории дека изготавливается из липы, а гриф из клена с палисандровой накладкой. При создании этой серии инженеры Schecter рациональнj подошли к фурнитуре, потому что при проектировании недорогого инструмента нет смысла усложнять конструкцию. Все модели гитар имеют фиксированный бридж TonePros, созданный по аналогии с классическим Tune-o-matic. Однако TonePros отличается от него конструкцией крепления струн – у Tune-O-Matic они закреплены на внешней рамке, а у TonePros пропущены сквозь деку, что ощутимо сказывается на звучании инструмента.

Также немаловажным и очень приятным бонусом станет мягкий чехол Schecter, который идет в комплекте со всеми гитарами, басами и акустиками SGR, причем абсолютно бесплатно!

Модельный ряд SGR довольно разнообразный, и включает в себя модели SOLO, C-1, 006, S-1. Все гитары серии созданы с одинаковой комплектацией и спецификацией, однако с разной формой деки. Каждая модель выполнена в нескольких цветах.

Не забыли Schecter и о басистах - в тех же пределах 300 долларов можно приобрести бас- гитару C-4

Если вы выбрали для себя экстремальное звучание, или просто решили попробовать себя на семиструнном инструменте, но не хотите тратить на эксперимент много денег - SGR создали самую недорогую в мире семиструнную гитару C-7 с ценой в 300$ и качеством сборки, ставшем визитной карточкой Schecter

Также в линейку SGR вошли и акустические гитары SGR SA-1 AC в белом и черном варианте.

Теперь можно с уверенностью сказать, что качество Schecter стало доступно для всех!


Возврат к списку